设为蒲京娱乐场网站
加入收藏
管理入口
 蒲京娱乐场网站 | 1495.com概述 | www.1495.com | 教师风采 | 德育之窗 | 教学科研 | 生活视窗 | 党群工作 | 学生活动 | 招生招聘 | 校友会 
  学生活动
 年级风采 
 学子风采 
 团队活动 
 社团活动 
  最近更新
学子风采
当前位置: 蒲京娱乐场网站>>学生活动>>学子风采>>正文

蒲京娱乐场网站_官网备用网址:www.1495.com第二届学生才艺大赛评分汇总表

文字:    图片:    来源:蒲京娱乐场网站   发布时间:2016年06月13日   点击数:

序号

姓名

班级

形式

节目名称

评委打分

评委打分

评委打分

平均分

奖项

备注

1

罗一为

一1

钢琴

《喜洋洋》

8.5

8.5

8.5

8.5

2

曾晓睿

一1

钢琴

《一生有你》

8

7.8

8.3

8.033333333

3

何家栋

一2

钢琴

《塔兰泰拉》

9.5

9.5

9

9.333333333

表演

4

陈思懿

一3

钢琴

8

8

8

8

5

李飞飞

一4

钢琴

《D大调小奏鸣曲》

8.4

9.2

8.2

8.6

6

张梓熙

一5

钢琴

《洋娃娃的梦》

8.8

8.8

8.2

8.6

7

张沁怡

一6

钢琴

《印第安鼓》

8.3

8.2

8

8.166666667

8

曹晞媛

二6

钢琴

《很久以前》

7.5

7.5

8.2

7.733333333

9

陈瑞华

二5

钢琴

《高兴歌》

7

8

8.8

7.933333333

10

温睿熙

二5

钢琴

《摇篮曲》

8

7.8

8.3

8.033333333

许柏立

二4

《圆舞曲》

9

9.2

9.5

9.233333333

11

毛晨悦

二1

钢琴

《小丑》

8

8.5

9.2

8.566666667

12

陈胤安

二3

钢琴

《莱蒙练习曲》

7

8

7.9

7.633333333

13

张舟涵

二3

钢琴

《纺织歌》

8.3

8.5

8.6

8.466666667

14

官怡泽

二3

钢琴

《星光圆舞曲》

8.5

8.4

8.4

8.433333333

15

张恩琪

三3

钢琴

《菊次朗的夏天》

9

8.5

9.2

8.9

16

汤斯超

三3

钢琴

《C大调小奏鸣曲》

8.3

8

8.5

8.266666667

17

于梓欢

三4

钢琴

《庆翻身》

9.5

8.3

9

8.933333333

18

李亚霏

三5

钢琴

《郊游》

8.9

8.7

8.8

8.8

19

刘博川

三5

钢琴

《摘棉花的手指》

7.5

8.6

8.2

8.1

20

谢攸萌

三5

钢琴

《暴风雨中的海洋》

8.5

8.4

8.5

8.466666667

22

梁志烯

五1

钢琴

《你的河》

9

9.2

9.5

9.233333333

23

邹张驰

五2

钢琴

《樱花》

9.5

9.8

9.8

9.7

表演

24

杨泽宇

五3

钢琴

《彩云追月》

9.1

8.8

9.6

9.166666667

25

张凌嘉

五4

钢琴

《花火》

9.4

9.5

9.6

9.5

1

马志鑫

七2

钢琴

8.9

8.8

8.85

2

李予鸿、李睿

七4

钢琴

《卡农》

8

8

8.1

8.033333333

序号

姓名

班级

形式

节目名称

评委打分

评委打分

评委打分

平均分

奖项

备注

1

曾肖观晓

一4

架子鼓

9

9.2

9.5

9.233333333

金奖

2

张懿昕

二1

尤克里里

《多年以前》

7.8

8.2

8.2

8.066666667

铜奖

4

何晋如、杨佳媛

三5、四1

长笛

《海滨之歌》

8.9

8.8

8.4

8.7

金奖

5

肖尔玉

四1

古筝

《秦桑曲》

9

9

8.9

8.966666667

金奖

6

卢泳妍

四1

琵琶

《瑶族舞曲+南泥湾》

8

8.5

8.5

8.333333333

银奖

7

辛雨轩

四4

小提琴

《回旋曲》

9

8.9

8.8

8.9

金奖

8

刘铭钰

五1

葫芦丝

《美丽的神话》

7.5

8.1

8

7.866666667

铜奖

9

管乐团

长笛

《送别》

8

8.6

8.4

8.333333333

银奖

10

管乐团

单簧管

《友谊地久天长》

8.1

8.4

8.6

8.366666667

银奖

11

管乐团

萨克斯

《哆啦A梦》

8.5

8.3

8.2

8.333333333

银奖

12

管乐团

小号

《多年以前》

7.9

8

8.4

8.1

银奖

3

朱俊铭

七2

萨克斯

《此情永不移》

9.1

9.5

9.2

9.266666667

金奖

表演

4

梁展南、李姿雨、

刘家炜、陈昊楠、张琬菁

七2

直笛合奏

《童年》

7.5

8.2

8

7.9

铜奖

6

何俊

七4

萨克斯

《月亮代表我的心》

8.1

8.8

8.1

8.333333333

银奖

8

黄婉婷、姚泓希、潘梓欣、

苏可羽、熊正昊、张汉权、

郑雨欣、陈肖竹、曾一秀、

黄楠、刘嘉琪、朱楚君

八3

直笛合奏

《今夜你是否感受我的爱》

9

8.5

8.8

8.766666667

金奖

表演

序号

姓名

班级

形式

节目名称

评委打分

评委打分

平均分

奖项

2

许若菡

一5

声乐

《摘星星》

9

9.3

9.15

1

陈思懿

一3

声乐

《我爱妈妈的眼睛》

9.1

9.1

9.1

3

戴昱慧

一5

声乐

《娃哈哈》

8.7

8.9

8.8

4

罗梓钧

一6

声乐

《外婆的澎湖湾》

8.3

7.8

8.05

7

詹泠荧

二2

声乐

《好一朵雪莲花》

9.2

9.2

9.2

5

毛晨悦

二1

声乐

《摩梭女孩》

8.9

9

8.95

9

彭瑾

二5

声乐

《绿荫》

8.8

9.1

8.95

6

周与时

二1

声乐

《梨花又开放》

8.8

8.9

8.85

8

廉谨睿

二3

声乐

《水晶鞋与玫瑰》

8.6

8.5

8.55

14

毛晨可

四4

声乐

《高原红卓玛》

9.4

9.2

9.3

金(表演)

11

雷梓萱

三1

声乐

《马兰摇》

8.4

8

8.2

10

刘雅姝

三1

声乐

《隐形的翅膀》

8.2

8

8.1

13

徐锦彬、陈梓浩、黄禹涵、

张宏、陈乐

四2

声乐

《剑心》

8.2

7.9

8.05

18

方宇轩、朱雨轩、李海若

六2

声乐

《唱得响亮》

8.8

9

8.9

15

刘邦荔、温颖心、温颖怡、

李亦彤

五1、2

声乐

《闪亮全世界》

8

8.6

8.3

16

李禾、范雨薇

五1

声乐

《隐形的翅膀》

8.2

7.9

8.05

2

张天浩、王孝慈

七3

声乐

《霍元甲》

8.5

8.5

8.5

金(表演)

3

林兆洋、何景源

七4

声乐

《Before You Break My Heart》

8.6

8.4

8.5

4

李婷、苏芷莹

七4

声乐

《小幸运》

7.5

6

6.75

优秀

5

洪思怡

七4

声乐

《好想你》

6

6

优秀

15

杨万之

八3

声乐

《22》

9

8.6

8.8

14

李璨

八3

声乐

《Dream》

8.8

8.5

8.65

8

范美怡、管欣蕊

八1

声乐

《有点甜》

8.8

8.4

8.6

9

范美怡、李倩仪

八1

声乐

《勇气》

8.6

8

8.3

7

王幸子、金天

八1

声乐

《巧克力牛奶》

8.4

8

8.2

16

刘泓君、王睿涵

八4

声乐

《独家记忆》

8.2

8

8.1

13

刘嘉琪

八3

声乐

《天梯》

7.8

7.3

7.55

12

龙燕丹、李倩仪、杨万之

八1、八3

声乐

《亲爱的小孩》

8

7

7.5

优秀

序号

姓名

班级

形式

节目名称

评委打分

评委打分

平均分

奖项

备注

1

廖佳豪

一2

爵士舞

《醉心侠》

9.3

9.4

9.35

金奖

2

朱莉叶

一2

舞蹈

《苗族姑娘》

9.5

9.8

9.65

金奖

表演

3

廖佳豪 黄子鑫 魏安然

孙胤祺 蒋碧雅

一2一3

儿童舞

《大小姐》

9.1

9.5

9.3

金奖

4

杨溢

二1

爵士舞

《The Boy Lapanese Ver》

9.2

9.6

9.4

金奖

5

周曦晖

二3

儿童舞

《青春修炼手册》

9

9.3

9.15

银奖

6

肖穗清

二4

爵士舞

《不分手》

9.3

9.2

9.25

银奖

7

许馨宁

二6

民族舞

《欢乐的跳吧》

9.2

9.3

9.25

银奖

8

陈欣鑫

三1

拉丁舞

《恰恰+伦巴》

9

9.3

9.15

银奖

9

孙一词

三2

爵士舞

《快乐时光》

9.3

9.2

9.25

银奖

10

安美诗

三4

民族舞

《茉莉花》

9.4

9.7

9.55

金奖

11

赵芳然

四3

跆拳道

《Ha Ha Ha》

8

9

8.5

铜奖

1

李璨、郑雨欣、杨万之、

赖蕾、吴学润、李一凡、

曾天佑

八3

舞蹈

9

9.5

9.25

金奖

表演

2

周梓阳、聂珊旎

七3

舞蹈

《爱莲说》

9

9.3

9.15

银奖

3

舞蹈社

《good boy》

8.8

9

8.9

铜奖

4

高源、管欣蕊、龙燕丹、

晏卓、黄子殷、金天

八1

舞蹈

《L U V》

8.5

9.1

8.8

铜奖

5

李璨

八3

街舞

《fire》

9

9.4

9.2

金奖

1

汪孟璇

一4

语言

《中国话》

8

9

8.5

银奖

2

万懿萱

一3

语言

《蝴蝶报恩》

8

8.8

8.4

银奖

3

张舟函 官怡泽

二3

语言

9

9.2

9.1

金奖

4

韩依纹 李孟圆

四3

相声

《普通话》

9.5

9.5

9.5

金奖

上一条:我校学生参加区初中生才艺比赛获奖
下一条:附小2015—2016第一学期期末评优名单

关闭

广州市白云区白云大道北2号 510420  | 广州市白云区蒲京娱乐场网站_官网备用网址:www.1495.com

粤ICP备15042637号-1| 电话:36205109 | Email:36205109@163.com | 网站维护: 蒲京娱乐场网站_官网备用网址:www.1495.com总务处

XML 地图 | Sitemap 地图